Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Информационное письмо № 6 о подготовке страновых докладов для 3-го МВК

Здравствуйте делегации 3-го МВК, мы хотели бы еще раз напомнить вам о подготовке страновых докладов для III. Международной конференции шахтеров. В Информационном письме № 5 от января 2023 года мы писали о важности страновых отчетов: "С докладами о своей стране соответствующие делегации из разных стран в начале конференции представляют другим участникам особое положение шахтеров, борьбу, прогресс и проблемы шахтерского движения в своей стране.

... В целях содействия равноправному процессу на равных условиях Международная координационная группа шахтеров предлагает, чтобы структура, форма и объем страновых докладов были как можно более единообразными. Учитывая ожидаемое количество участников, они должны укладываться в 5 минут, в противном случае их невозможно будет представить в полном объеме. Предложение по структуре страновых докладов:

  • Представление страны, масштабы добычи полезных ископаемых и текущее положение горняков (количество горняков, разделение на сектора или отрасли).
  • Добыча какого сырья, какими методами и в каких условиях
  • Влияние горнодобывающей промышленности на условия труда и жизни
  • Международные горнодобывающие монополии или, какой международный финансовый капитал

На наш взгляд, доклады должны быть сосредоточены на текущей борьбе шахтеров и конкретных проблемах, требующих решения: 

  •  За что боролись, ваши основные требования и что было достигнуто?
  • Как велась борьба? Какие формы и методы борьбы были разработаны? Какой конкретный опыт борьбы есть у вашего шахтерского движения?
  • Какие вопросы или проблемы возникают в связи с организацией шахтеров?
  • Кто является союзниками шахтеров, с кем они могут объединиться?

Если есть возможность, страновые доклады должны быть сделаны в виде презентаций PowerPoint, чтобы они были более наглядными для участников, а после конференции мы можем опубликовать страновые доклады на домашней странице. Чтобы страновые доклады были переведены на все языки и, если необходимо, технически подготовлены. Если возможно, они должны быть отправлены на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. к началу июля. Если вы не можете сами сделать перевод на немецкий, английский, русский, испанский, французский языки. Пожалуйста, сообщите нам об этом. Если у вас возникли вопросы или проблемы, пожалуйста, обращайтесь в офис Международной координационной группы шахтеров Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в любое время. Мы будем рады оказать вам поддержку. Удачи Андреас Тадысяк Генеральный координатор Международной координационной группы горняков