Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Выступление на 18-й демонстрации против выжженной земли компании Ruhrkohle AG 24 февраля 2024 года в Нойкирхен-Влюйне

24 февраля 2024 года исполнится два года с начала войны между двумя братскими странами, Россией и Украиной. Я не уверен, имею ли я право говорить от имени российской молодежи, но одно могу сказать точно - молодежь в России не хочет этой войны! Все больше и больше молодых россиян понимают, что она отнимает у них жизнь. Они не хотят умирать в войне с братской страной. Перевод через deepl

Подробнее: Выступление на...

Офис международной координации шахтеров: Ни одна борьба не должна быть одиночной! Вместе против атак на профсоюзные права шахтеров!

Крупнейший в мире производитель платины Implats в Рустенбурге, ЮАР, объявил об увольнении 12 000 из 28 000 бастующих шахтеров 26 января, всего через день после того, как полиция убила одного из бастующих! Один из пострадавших коллег задокументировал текстовое сообщение, полученное им от компании: "Вследствие их отсутствия на слушаниях, где они должны были заявить, что участвовали в незаконной забастовке, компания решила уволить их заочно.

Подробнее: Офис международной...

Приглашение в Париж к выходным 9 . - 10. декабря

Дорогие друзья и товарищи! В этом году в день борьбы за окружающую среду, 9 декабря 2023 года ИКОР проведёт демонстрации, образовательные мероприятия и забастовочные акции по всему миру. Основой является наш призыв. «Выходите на день борьбы за окружающую среду 9 декабря!» До 23 ноября он был подписан 34 организациями. В нём говорится:

Подробнее: Приглашение в...

jednogłośnie przyjęty przez całą Konferencję Górników, a także przyjęty jako wezwanie na Międzynarodowy Dzień Walki o Środowisko 2023 r.

Górnicy przeciwstawiają się globalnej katastrofie ekologicznej, która się rozpoczęła! Przetrwanie ludzkości jest zagrożone przez kapitalistyczną gospodarkę zysku! Każdego dnia my, górnicy, wydobywamy z ziemi bogactwa natury, które międzynarodowe korporacje górnicze bez skrupułów przywłaszczają sobie.

Подробнее: jednogłośnie...

Заявление о солидарности с бастующими докерами

Уважаемые коллеги, Мы узнали о вашей забастовке за каждое рабочее и учебное место в компании Hamburger Hafen und Logistik AG. Недопустимо, чтобы решение о ваших коллегах принималось на основе "тайного договора". От имени Международной координации шахтеров я хотел бы выразить нашу солидарность с вашей забастовкой. На 3-й Международной конференции горняков была продемонстрирована солидарность между докерами и шахтерами.

Подробнее: Заявление о...

Заявление о солидарности с шахтерами и их семьями шахты имени Костенко в Караганде

icg logoЗдравствуйте, шахтеры, родственники и друзья,

Вчера мы узнали об аварии на вашей шахте. Многие шахтеры до сих пор числятся пропавшими без вести, а масштабы аварии до сих пор неизвестны. Мы сочувствуем пострадавшим шахтерам и всем их родным и близким.

Меня возмущает тот факт, что, несмотря на многовековой опыт, подобные аварии происходят снова и снова. Уже давно накоплен опыт, разработаны методы и технические средства, позволяющие обеспечить безопасность массы шахтеров, а также людей, живущих вблизи шахты. Существуют технические возможности раннего обнаружения возгораний, связывания горючей пыли или ее удаления, недопущения попадания горючих веществ. Это позволяет предотвратить аварии такого масштаба, в которых травмируется и гибнет большое количество людей.

Подробнее: Заявление о...

Казахстан: Заявление протеста в адрес компании ArcelorMittal

icg logoНа Арселор Миттал

Тема: Авария в шахте на руднике имени Костенко в Караганде

Уважаемый господин или госпожа,

Мы потрясены гибелью 38 горняков, а также многочисленными ранеными. В то же время мы испытываем гнев и возмущение тем, что аварии, подобные вчерашней на шахте имени Костенко в Караганде, все еще происходят. Это не должно повториться в наше время. Уже давно накоплен опыт, разработаны методы и технические возможности для обеспечения безопасности горняков, а также людей, живущих вблизи шахты.

Подробнее: Казахстан:...

Горнякам шахты "Казахстанская",

Уважаемые шахтеры и родственники, мы получили известие о страшной аварии, произошедшей сегодня на вашей шахте "Казахстанская". Возник пожар, который не удалось потушить. Мы думаем о вас и вспоминаем погибших и пострадавших шахтеров. Нам повезло, что не пострадали и не погибли другие шахтеры. Мы, шахтеры, добываем сокровища земли в тяжелых и опасных условиях, и условия нашей жизни очень плохие.

Подробнее: Горнякам шахты...

Ещё статьи...

  1. Реклама Третьей международной конференции шахтеров
  2. Совместная мобилизация и призыв к пожертвованиям со стороны Международная координация шахтеров и Антиимпериалистический объединенный фронт
  3. Украина: Солидарность с Андреасом
  4. Солидарность из Казахстана
  5. Призыв МКГ к проведению Международного женского дня 2023 г. Шаблон.
  6. List informacyjny nr 2 do uczestników III Międzynarodowej Konferencji Górników,
  7. Дорогие друзья и товарищи, Drodzy przyjaciele i towarzysze
  8. Drodzy przyjaciele i towarzysze
  9. Поддержите кампанию солидарности ICOR с восстанием рабочих и народа в Иране!
  10. Украина: новости от приятелей
  11. Заявление солидарности шахтерам и их семьям с шахты имени Ленина в Шахтинске/Казахстан и шахтерам, семьям и родственникам шахты в Абае/Карагандинская долина.
  12. Górnicy na całym świecie dla ratowania naturalnych podstaw życia!
  13. Шахтеры всего мира за сохранение природных основ жизни! - Górnicy na całym świecie dla ratowania naturalnych podstaw życia!
  14. Polska/ Отчеты об условиях труда и жизни шахтеров
  15. Украина: Шахтеры пренебрегли запретом на забастовку и объявили забастовку
  16. Drodzy górnicy i krewni z Larco
  17. Декларация солидарности с шахтерами и их семьями из Ларко(także po polsku)
  18. Украина: шахтер пишет "Красным лисам" в Эсслинген
  19. Германия: рыжие лисы - российским и украинским шахтерам
  20. приветствую вас с Украины