Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Офис международной координации шахтеров: Ни одна борьба не должна быть одиночной! Вместе против атак на профсоюзные права шахтеров!

Крупнейший в мире производитель платины Implats в Рустенбурге, ЮАР, объявил об увольнении 12 000 из 28 000 бастующих шахтеров 26 января, всего через день после того, как полиция убила одного из бастующих! Один из пострадавших коллег задокументировал текстовое сообщение, полученное им от компании: "Вследствие их отсутствия на слушаниях, где они должны были заявить, что участвовали в незаконной забастовке, компания решила уволить их заочно.

У них есть 3 дня, чтобы подать апелляцию".
Шахтеры требуют значительного повышения заработной платы. "Мы не отступим, что бы они ни говорили и ни делали; мы будем бороться до последней капли крови, - заявил один из лидеров забастовки.

Мы требуем немедленной отмены угрожающих увольнений и принятия требований шахтеров по зарплате!

В Перу шахтеры и особенно профсоюзные активисты также страдают от увольнений и принудительных сокращений. Уже почти 5 месяцев больным коллегам, в том числе члену нашей МГПК, не выплачивают зарплату, и семьи шахтеров страдают.
Мы протестуем против этих произвольных мер и репрессий против коллег, отстаивающих свои законные требования!
В соответствии с нашей программой борьбы, мы требуем от правительств всех стран мира защиты права на организацию, собрания и переговоры. Мы боремся за сохранение и расширение гражданских демократических прав и свобод! Немедленная выплата заработной платы!

Декларации солидарности присылайте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы перешлем их.