Мы о себе

Logo23

Выбирать язык

Индия: двухдневная общенациональная забастовка

Более 200 миллионов индийских рабочих приняли участие в общенациональной забастовке, прошедшей 28 и 29 марта под лозунгом “Спасти людей и спасти нацию”. Объединенный форум центральных профсоюзов, в состав которого входят центральные профсоюзы и независимые отраслевые федерации, в том числе членские организации IndustriALL, объявил забастовку в знак протеста против антирабочей, антифермерской и антинародной политики правительства.

Подробнее: Индия: двухдневная...

Солидарность с борьбой колумбийского народа против неолиберальных "реформ" президента Ивана Дуке

Сегодня, 4 июля 2021 года, московские коммунисты (мы — московские маоисты, наши товарищи из ОКП, «Рабочий компас» и «Коммунисты России», и независимые журналисты) пошли к посольству Колумбии на ул. Бурденко, чтобы выразить солидарность с борьбой колумбийского народа против неолиберальных «реформ» президента Ивана Дуке. Массовые протесты в Колумбии продолжаются уже больше двух месяцев. В апреле этого года президент Дуке решил провести налоговую реформу, суть которой заключалась в повышении налогов. Вроде бы это делалось для благой цели, увеличить финансирование социальной программы «Ингресо солидарио».

Подробнее: Солидарность с...

-"Обращение шахтёрских жён. Шахта «Никанор-Новая» ГУП ЛНР «Центруголь», Зоринск, ЛНР

В шахте можно находится не более 6 часов. Шахтерам не выплачивалась зарплата 22 месяца! Приостановившие работу до полного погашения задолженности шахтеры, находятся под землей третьи сутки.

Подробнее: -"Обращение...

Сибирь: семьям 17 убитых шахтеров

Дорогие друзья, дорогие близкие!
Мы узнали о ужасом происшествии на золотодобывающей шахте близ деревни Штетинкино в Красноярском крае в Сибири, при котором 17 горняков потеряли свою жизнь и многие были ранены.
От всего сердца соболезнуем вам.
Мы возмущены тем, что это тяжелое происшествие очевидно не случайность. Этого можно было бы избежать, если бы при планировании жилищ для рабочих думали о человеке и окружающей среде, а не только о прибыли. Это преступление располагать деревянные бараки для рабочих именно на берегу реки, которые и без того часто затапливает. Оно еще больше утягощается, потому что вы вы уже предупреждали об этом. Ваши предупреждения не были приняты всерьез и ничего не было изменено. Вместо этого были приняты совершенно недостаточные меры. Золопредпр писатели заботятся только о своей прибыли за счет рабочих.

Подробнее: Сибирь: семьям 17...

Kazakhstan: Declaration of Protest to Arcelor Mittal

to Arcelor Mittal Headquarters
24-26, Boulevard d'Avranches
L-1160 Luxemburg
Luxemburg

Dear Sir or Madam,

we have learned that your company Arcelor Mittal Temirtau does not meet some of its social obligations towards the workers. On the contrary, there are increasing attempts to remove or obstruct trade union rights, especially those of the miners and staff in the steel mill. At the same time, employees are being dismissed by illegal methods and the management of your company violates and ignores Kazakhstan's legislation.

Подробнее: Kazakhstan:...

Гувернёру и органам правосудия в городе Шахтинск в Караганде (Казахстан)

Уважаемые дамы и господа, мы, женщины из рабочей группы жен шахтёров в женском объединении Courage в Германии, узнали об аресте нашей подруги Наталии Томиловы от организации вдов шахтёров. Мы требуем от Вас немедленного и безусловного освобождения Наталии Томиловы.

Подробнее: Гувернёру и...

Шахтёрам в Казахстане и их семьям

Дорогие шахтёры, дорогие жены шахтёров, изо всей души поздравляем Вас с вашей успешной забастовкой. Вы показали АрселорМиттал Термитау, что вы ему не дадитесь в обиду и боретесь за выполнение ваших требований. Таким образом вы смогли добиться уступок. Сердечное поздравление Вам! Мы сообщили о Вашей успешной забастовке на домашней странице международной координации горняков. Теперь мы боремся совместно за освобождение Натали Томиловы, которая боролась совместно с Вами. Удачи — Глюк ауф! Андреас Тадызияк


Гувернёру города Шахтинск
предприятию АрселорМиттал Термитау
организации вдов шахтёров и Натале Томилове

Подробнее: Шахтёрам в...

Огромное спасибо всем вам, поддерживающих справедливый протест горняков Караганды за свои права!

Шахты Караганды -одни из самых опасных и вредных в мире, что доказано тысячами смертей под землей. Отсутствие безопасности и тяжелый физический труд-вот реалии сегодняшнего дня людей, опускающихся в эти шахты.

Подробнее: Огромное спасибо...

бастующим шахтёрам, металлургам и их семьям в городе Караганды (Казахстан)

Дорогие семьи и шахтёры, мы, жены шахтёров и друзья горного дела из рабочей группы жен шахтёров в женском союзе Courage, выражаем всю нашу солидарность с вашей мужественной и решительной забастовкой. Изо всей души мы поддерживаем ваши требования. Возмутительно, что АРСЕЛОР МИТТАЛ пытается вас испугать, грозит закрытием шахт и уголовной ответственностью бастующих.

Подробнее: бастующим...

Дамы и господа,

2

Дамы и господа, мы поздравляем вас с вашим мужественным ударом и поддерживаем ваши требования. Мы решительно протестуем против арестов. Ваша забастовка оправдана и не должна быть криминализована.
С солидарными приветствиями,
Женская ассоциация Мужество
Шахтеры женщины AG
Женский комитет Баста